сентября 2013

Выбор профессии - нелегкая задача

Профориентационная работа с обучающимися 9-11 классов общеобразовательных учреждений

  • 19 сентября, 2013 - 20:17

Начался учебный год. И уже сегодня многие будущие выпускники и их родители задумываются о том, что же дальше? Какую профессию выбрать?

Церковь Святого Георгия в Старой Ладоге

Фрески церкви святого Георгия XII века в Старой Ладоге

  • 18 сентября, 2013 - 17:52

Открыта новая страница в истории жизни церкви святого Георгия Ладожской крепости.

Император Александр I

Тайны истории - Царь-монах

Во всей мировой истории нет такого случая, чтобы государь могущественной державы тайно ушел от власти и умер через много лет в полной безвестности. Диоклетиан? Но, отказавшись от власти, он удалился не в «пустыню», а просто в частную жизнь, как и Сулла, занявшийся выращиванием капусты. Карл V? Но он и в монастыре Святого Юста не забывал государственных дел и был окружен комфортом, которому позавидовал бы любой герцог. Были великие государи Индии - великие духом. Чандрагупты Маурья, император Ашока, после длительного царствования принял монашеский сан. Все эти судьбы глубоко индивидуальны. Как правило, от власти не отказываются. Таких героев духа не больше, чем пальцев на одной руке.

Воспитанница Волховской спортивной школы на соревнованиях по аэробике

Детская юношеская спортивная школа г. Волхова

  • 17 сентября, 2013 - 17:53

Детско-юношеская спортивная школа Волховского городского отдела народного образования создана приказом по ленинградскому областному отделу народного образования 10 марта 1955 года.